Indice de Cotation des Artistes Certifiés
S'inscrire
|
Se connecter
☰
Accueil
Présentation
Artistes
Galeries d'art
Formules de certification
Contact
Rechercher un artiste peintre
Nom - Prénom
ou
H / F
Homme
Femme
ou
Pays
France
Belgique
Luxembourg
Suisse
Monaco
Andorre
Canada
ou
Région
Grand Est (FR)
Nouvelle Aquitaine (FR)
Auvergne - Rhône-Alpes (FR)
Bourgogne - Franche-Comté (FR)
Bretagne (FR)
Centre - Val de Loire (FR)
Corse (FR)
Ile-de-France (FR)
Occitanie (FR)
Hauts de France (FR)
Normandie (FR)
Pays de la Loire (FR)
Provence-Alpes-Côte d’Azur (FR)
Outre-Mer (FR)
Wallonie (BE)
Flandre (BE)
Bruxelles-Capitale (BE)
Luxembourg (L)
Grevenmacher (L)
Diekirch (L)
Région lémanique (CH)
Espace Mittelland (CH)
Nordwestschweiz (CH)
Zürich (CH)
Ostschweiz (CH)
Zentralschweiz (CH)
Tessin (CH)
Monaco (MC)
Andorre (AND)
Québec (CA)
Ontario (CA)
Nouveau Brunswick (CA)
ou
Département
Ardennes (08)
Aube (10)
Marne (51)
Haute-Marne (52)
Meurthe-et-Moselle (54)
Meuse (55)
Moselle (57)
Bas-Rhin (67)
Haut-Rhin (68)
Vosges (88)
Charente (16)
Charente-Maritime (17)
Corrèze (19)
Creuse (23)
Dordogne (24)
Gironde (33)
Landes (40)
Lot-et-Garonne (47)
Pyrénées-Atlantiques (64)
Deux-Sèvres (79)
Vienne (86)
Haute-Vienne (87)
Ain (01)
Allier (03)
Ardèche (07)
Cantal (15)
Drôme (26)
Isère (38)
Loire (42)
Haute-Loire (43)
Puy-de-Dôme (63)
Rhône (69)
Savoie (73)
Haute-Savoie (74)
Côte-d'or (21)
Doubs (25)
Jura (39)
Nièvre (58)
Haute-Saône (70)
Saône-et-Loire (71)
Yonne (89)
Territoire de Belfort (90)
Côtes-d'armor (22)
Finistère (29)
Ile-et-Vilaine (35)
Morbihan (56)
Cher (18)
Eure-et-Loir (28)
Indre (36)
Indre-et-Loire (37)
Loir-et-Cher (41)
Loiret (45)
Corse-du-sud (2a)
Haute-corse (2b)
Paris (75)
Seine-et-Marne (77)
Yvelines (78)
Essonne (91)
Hauts-de-Seine (92)
Seine-Saint-Denis (93)
Val-de-Marne (94)
Val-d'oise (95)
Ariège (09)
Aude (11)
Aveyron (12)
Gard (30)
Haute-Garonne (31)
Gers (32)
Hérault (34)
Lot (46)
Lozère (48)
Hautes-Pyrénées (65)
Pyrénées-Orientales (66)
Tarn (81)
Tarn-et-Garonne (82)
Aisne (02)
Nord (59)
Oise (60)
Pas-de-Calais (62)
Somme (80)
Calvados (14)
Eure (27)
Manche (50)
Orne (61)
Seine-Maritime (76)
Loire-Atlantique (44)
Maine-et-Loire (49)
Mayenne (53)
Sarthe (72)
Vendée (85)
Hautes-Alpes (05)
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Alpes-Maritimes (06)
Bouches-du-Rhône (13)
Var (83)
Vaucluse (84)
Guadeloupe (971)
Martinique (972)
Guyane (973)
La Réunion (974)
Mayotte (976)
Nouvelle Calédonie (988)
Polynésie Française (987)
Monaco (MC)
Brabant Wallon (121)
Hainaut (468)
Liège (374)
Namur (375)
Luxembourg (239)
Flandre-Occidentale (253)
Flandre-Orientale (309)
Anvers (161)
Limbourg (220)
Brabant Flamand (239)
Bruxelles (22)
Genève (GE)
Valais (VS)
Vaud (VD)
Berne (BE)
Fribourg (FR)
Jura (JU)
Neuchâtel (NE)
Soleure (SO)
Argovie (AG)
Bâle-Campagne (BL)
Bâle-Ville (BS)
Zurich (ZH)
Appenzell Rhodes-Extérieures (AR)
Appenzell Rhodes-Intérieures (AI)
Glaris (GL)
Grisons (GR)
Saint-Gall (SG)
Schaffhouse (SH)
Thurgovie (TG)
Lucerne (LU)
Nidwald (NW)
Obwald (OW)
Schwytz (SZ)
Uri (UR)
Zoug (ZG)
Tessin (TE)
Capellen (CA)
Esch-sur-Alzette (ES)
Luxembourg (LU)
Mersch (ME)
Echternach (EC)
Grevenmacher (GR)
Remich (RM)
Clervaux (CL)
Diekirch (DI)
Redange (RD)
Vianden (VD)
Wiltz (WI)
Andorre (AND)
Bas-Saint-Laurent (01)
Saguenay–Lac-Saint-Jean (02)
Capitale-Nationale (03)
Mauricie (04)
Estrie (05)
Montréal (06)
Outaouais (07)
Abitibi-Témiscamingue (08)
Côte-Nord (09)
Nord-du-Québec (10)
Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine (11)
Chaudière-Appalaches (12)
Laval (13)
Lanaudière (14)
Laurentides (15)
Montérégie (16)
Centre-du-Québec (17)
District d'Algoma ()
Comté de Brant ()
Comté de Bruce ()
Ville de Chatham-Kent ()
District de Cochrane ()
Comté de Dufferin ()
Municipalité régionale de Durham ()
Comté d'Elgin ()
Comté d'Essex ()
Comté de Frontenac ()
Ville du Grand Sudbury ()
Comté de Grey ()
Comté de Haldimand ()
Comté de Haliburton ()
Municipalité régionale de Halton ()
Ville de Hamilton ()
Comté de Hastings ()
Comté de Huron ()
Ville de Kawartha Lakes ()
District de Kenora ()
Comté de Lambton ()
Comté de Lanark ()
Comtés unis de Leeds et Grenville ()
Comté de Lennox et Addington ()
District de Manitoulin ()
Comté de Middlesex ()
Municipalité de district de Muskoka ()
Municipalité régionale de Niagara ()
District de Nipissing ()
Comté de Norfolk ()
Comté de Northumberland ()
Ville d'Ottawa ()
Comté d'Oxford ()
District de Parry Sound ()
Municipalité régionale de Peel ()
Comté de Perth ()
Comté de Peterborough ()
Comtés unis de Prescott et Russell ()
Comté de Prince Edward ()
District de Rainy River ()
Comté de Renfrew ()
Comté de Simcoe ()
Comtés unis de Stormont, Dundas et Glengarry ()
District de Sudbury ()
District de Thunder Bay ()
District de Timiskaming ()
Ville de Toronto ()
Municipalité régionale de Waterloo ()
Comté de Wellington ()
Municipalité régionale d'York ()
Comté d'Albert ()
Comté de Carleton ()
Comté de Charlotte ()
Comté de Gloucester ()
Comté de Kent ()
Comté de Kings ()
Comté de Madawaska ()
Comté de Northumberland ()
Comté de Queens ()
Comté de Restigouche ()
Comté de Saint-Jean ()
Comté de Sunbury ()
Comté de Victoria ()
Comté de Westmorland ()
Comté d'York ()
Rechercher
2841 artistes trouvés
Cert.
Nom
Indice
Class. indice
Valeur moy. du point
Style dominant
Technique principale
Département
WAYNE kelly
-
-
-
Autre
Mixte
76
Voir sa fiche
WEBER Alain
-
-
-
Contemporain
Dessin
67
Voir sa fiche
WENDER Monique
-
-
-
Figuratif
Acrylique
93
Voir sa fiche
WENDLINGER Tristan
-
-
-
Abstrait
Acrylique
82
Voir sa fiche
WEYER Jacques
-
-
-
Abstrait
Acrylique
75
Voir sa fiche
WHITE Pascale
-
-
-
Abstrait
Acrylique
37
Voir sa fiche
WILGA LERAT Guy
-
-
-
Figuratif
Mixte
81
Voir sa fiche
WILLEMOT Marie Dominique
-
-
-
Abstrait
Acrylique
91
Voir sa fiche
WINDECK Cecile
-
-
-
Abstrait
Mixte
69
Voir sa fiche
WINZENRIED Eric
-
-
-
Contemporain
Huile
56
Voir sa fiche
WOLFF Catherine
-
-
-
Figuratif
Acrylique
75
Voir sa fiche
WOLFF Marie
-
-
-
Figuratif
Huile
67
Voir sa fiche
WORKS Lukas
-
-
-
Contemporain
Acrylique
93
Voir sa fiche
Xiěhóng Huguette Fourreau dit
-
-
-
Contemporain
Mixte
78
Voir sa fiche
YAO Marcelin
-
-
-
Contemporain
Acrylique
40
Voir sa fiche
YÉ Caroline
-
-
-
Figuratif
Huile
75
Voir sa fiche
YENCO FUSELLA Monique
-
-
-
Figuratif
Huile
2b
Voir sa fiche
YOU Christiane
-
-
-
Figuratif
Dessin
85
Voir sa fiche
ZABLOT Anne
-
-
-
Abstrait
Acrylique
17
Voir sa fiche
ZANCA Nadine
-
-
-
Figuratif
Mixte
78
Voir sa fiche
ZEHA Olivier Millet dit
-
-
-
Abstrait
Mixte
34
Voir sa fiche
ZESKO Jacques
-
-
-
Figuratif
Huile
44
Voir sa fiche
ZHU Yan
-
-
-
Contemporain
Acrylique
06
Voir sa fiche
ZIM Yannick Babled dit
-
-
-
Abstrait
Mixte
59
Voir sa fiche
ZiMMERMANN Annick
-
-
-
Abstrait
Mixte
75
Voir sa fiche
ZIVERI Pierre
-
-
-
Figuratif
Acrylique
84
Voir sa fiche
ZUTTER Isabelle
-
-
-
Figuratif
Huile
34
Voir sa fiche
ALLEMAND Alexandre
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
ALVERNHE Paul
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
AMENDOLA Dominique
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
ANDRAUD Gerard
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
ANTOLIN Henri
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
ARGENTI Patrice
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
ARGO Pierre
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
ARNOUIL Alain
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
AUBRY Françoise
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
AUNON Corinne
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
AVENEL Marie France
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
AYMON Sophie
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
AZARA Janine
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BACOFIN Michel
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BACON Yannick
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BAILLET Jean Pierre
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BAISERO Claude
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BANAIGS Colette
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BARTCZAK Bernard
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BARTCZAK Sylvie
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BASALYK Edelgard
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BASSE Guy Arnaud
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
BATARD Frederic
-
-
-
-
-
-
Voir sa fiche
«
1
…
39
40
41
42
43
…
57
»